Зарегистрироваться

Форум

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Новичкам, для тех, кто только начинает разбираться и предпринимать действия по управлению собственностью дома
Всем привет!

Я в теме ЖКХ разбираюсь относительно не глубоко. В моем доме до сих пор нет ни ТСЖ, ни даже совета дома. Последнее весьма важное голосование по вопросу формирования фонда капитального ремонта прошло с полным провалом: 5 голосов со всего дома. Уверен, что это не из-за аморфности моих соседей, а нулевого уровня подачи информации от ЖКХ и абсолютно не работающей системы голосования, когда бюллетени нужно в рабочее время отнести в ЖЭК. На сколько я понимаю, таких отстающих домов с пассивными собственниками в городе пока много.

Большинство останавливает опасение, что в одиночку им гору не провернуть.

По крайней мере, так происходило со мной. Но сегодня мне надоело. Окончательно забитым гвоздем стали слова начальницы ЖЭКа "детский сад... идите...", на мою более чем мирную попытку диалога и обсуждения низкой активности в голосовании. Брезгливое, грубое, пофигисткое отношение к одному из своих клиентов.

Я начинаю здесь эту тему для таких же как я ничего не знающих и не умеющих собственников жилья. Буду сам публиковать информацию по простым шагам к организации, и буду рад любой элементарной помощи.
Нужен информационный орган, посвященный ЖКХ, чтобы регулярно просвещать людей, а материала очень много.
Интерес публики к теме тоже большой.
С Романом Фурцевым мы предварительно договорились делать коалиционную газету из нескольких редакций.
Я бы смог делать "Наш дом" по ЖКХ, ещё на подходе: "Протвино-Наука-Развитие" Н.П.Буданова (www.protvino2008.narod.ru ; в №6(16) подробно описана идея коалиционной газеты). Пока попробуем без регистрации - до 1000 экз. Присоединяйтесь!
ДОМА ПОПАВШИЕ НА СПЕЦСЧЕТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ!!!!!

СЕВЕРНЫЙ 3,5, ЛЕНИНА 34,33,32, ЛЕСНОЙ Б-Р 20,11,15,7,10, ДРУЖБЫ 1,12,16,ГАГАРИНА 2,ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПР 1,17,МОЛОДЕЖНЫЙ ПР 6,МОСКОВСКАЯ 3, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ЭТИМ ДОМАМ???
Северный 3 и 5? Уже на капитальный, да СПЕЦсчёт? Шаг второй.. а кто поводырь?
ТСЖ при Советах было целесообразно. А сейчас даже восприятие соседей у купивших квартиру отличается от восприятия получивших от гос-ва.
Нувориши и подлецы зачищают пространство вокруг себя, придурки их поддерживают. Ман... гал им на голову!
спецсчет,это хорошо,ИДУТ ПРОЦЕНТЫ И+КАК ТОЛЬКО НА СЧЕТЕ ОКАЖЕТСЯ НУЖНАЯ СУММА НА КАПРЕМОНТ-МОЖНО ДАЛЬШЕ НЕ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО ЛЕТ!!!!! А ОБЩАЯ КУЧА-СДЕЛАЛ РЕМОНТ И ДАЛЬШЕ ПЛАТИШЬ ВСЕРАВНО(((
При создании ТСЖ можно столько узнать о своём доме, что впору в суд обращаться
Наконец то создали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот здесь портал реформирования жкх здесь про все протвинские дома!!!!!!!!! http://www.reformagkh.ru/myhouse/list?tid=2281135&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=9
Цитата
Пётр Наумович пишет:
Северный 3 и 5? Уже на капитальный, да СПЕЦсчёт? Шаг второй.. а кто поводырь?
ТСЖ при Советах было целесообразно. А сейчас даже восприятие соседей у купивших квартиру отличается от восприятия получивших от гос-ва.
Нувориши и подлецы зачищают пространство вокруг себя, придурки их поддерживают. Ман... гал им
ЗАГЛЯНИТЕ СЮДА,ЗДЕСЬ ВСЕ НАШИ ДОМА ПРОТВИНО!!!!!!! http://www.reformagkh.ru/myhouse/list?tid=2281135&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=9
Цитата
Арсений Верещагин пишет:
Всем привет!

Я в теме ЖКХ разбираюсь относительно не глубоко. В моем доме до сих пор нет ни ТСЖ, ни даже совета дома. Последнее весьма важное голосование по вопросу формирования фонда капитального ремонта прошло с полным провалом: 5 голосов со всего дома. Уверен, что это не из-за аморфности моих соседей, а нулевого уровня подачи информации от ЖКХ и абсолютно не работающей системы голосования, когда бюллетени нужно в рабочее время отнести в ЖЭК. На сколько я понимаю, таких отстающих домов с пассивными собственниками в городе пока много.

Большинство останавливает опасение, что в одиночку им гору не провернуть.

По крайней мере, так происходило со мной. Но сегодня мне надоело. Окончательно забитым гвоздем стали слова начальницы ЖЭКа "детский сад... идите...", на мою более чем мирную попытку диалога и обсуждения низкой активности в голосовании. Брезгливое, грубое, пофигисткое отношение к одному из своих клиентов.

Я начинаю здесь эту тему для таких же как я ничего не знающих и не умеющих собственников жилья. Буду сам публиковать информацию по простым шагам к организации, и буду рад любой элементарной помощи.
http://www.reformagkh.ru/myhouse/list?tid=2281135&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=9
У МЕНЯ КОЕ ЧТО ЕСТЬ НА ОДНОКЛАССНИКАХ,ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАЙДИТЕ ,БУДУ РАДА http://www.odnoklassniki.ru/group/56902207471650 Я ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В ЖКХ,СОЗДАЛА ТАМ ГРУППУ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИОННУЮ,МОЖЕТ СООБЩА МЫ ЧТО-ТО СДЕЛАЕМ :D :idea:
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*

info@proprotvino.ru
Мы в социальных сетях: