Зарегистрироваться

Форум

Страницы: 1
RSS
Сушилки для белья во дворах, что делать?!, Предложения по реконструкции сушилок для белья или демонтажу данных сооружений...
Прошу высказаться по возможному применению или реконструкции сушилок для белья, разбросанных по территории Протвино, потерявших актуальность, но находящихся на балансе в городе.

Мог бы разместить фото, но думаю, каждый свой двор знает лучше!

Данные сооружения разных типов потихоньку разваливаются и их нахождение во дворах становится нецелесообразным. Трудно представить, что кто-нибудь повесит на них сушиться своё постиранное бельё в "наше" время... Кроме этого, они портят вид, для их покраски периодически требуется краска, руки и оплата. Часть из них уже по своему состоянию для сушки белья не пригодна.

Вывод: НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
Очень хороший вопрос вы подняли. Как раз недавно обсуждали площадки с соседкой. Она считает, что нужно плиты от площадок для сушки белья использовать для укладки ими тропинок. Но плит там не так уж много.

Я бы попробовал переоборудовать под места досуга для взрослых. Лавочки, стол для игр или пикника, возможно, мангал, мусорный контейнер. Идею надо тестировать, потому что проблемы будут: может собираться алкашня, шумная молодежь по ночам или запах от мангала будет слишком надоедливым. Но пробовать обязательно нужно. Ни в одном дворе нет места, где можно было бы летом поиграть в настольные игры, собраться компанией на свежем воздухе, попить чай с тортом. Но не все площадки для этого пригодны. Надо для каждой выбирать свою судьбу.
Доброй ночи! Ради ответа на поставленный вопрос даже зарегистрировалась :)
пить чай с тортом надо дома - на кухне или в гостиной, можно и в кафе сходить, а на улице во дворе только алкоголь пьют. Увы, как прошло время, когда белье сушили на улице, так же прошло время, когда все вместе с соседями во дворе чаи гоняли, да и то, такая картина органично смотрится в деревне. Я бы предложила на месте сушилок сделать детские площадки - увы, не в каждом дворе они есть или надлежащего качества. А если хочется угодить не только маленьким, но и постарше - сделайте спорт-уголок во дворе - турники, теннисный стол, парковку для велосипедов, а там где площадь позволяет, можно и мини-поле для футбола, волейбола, просто в вышибалы поиграть.
Страницы: 1
info@proprotvino.ru
Мы в социальных сетях: