Зарегистрироваться

Форум

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Баженов опять поимел свое право

Баженов опять поимел свое право
Ну наконец то свершилось. Как долго ждали этого момента ВСЕ !!! работающие в МЛПУ (врачи, медсестры, санитарки). Этот день надо сделать праздником в городе.

Слава вам господин Баженов! Вы наш МЭР. Теперь МЫ действительно хоть за что то, Вас можем уважать. Понимаем, что решение это далось нелегко. Ибо выковырнуть с теплого насиженного места такое «смердящее гнилье» чрезвычайно сложно. Но вы сделали это.
А теперь краткие комментарии:

«А те программы, о которых нам Юрий Семенович постоянно говорил на оперативных совещаниях, заседаниях Совета депутатов, отношения с Первым медицинским институтом… - продолжил Рохман. – Он недавно говорил, что лицензию получали на проведение суставных операций. Каким-то образом будут продолжаться эти отношения? Либо это все было основано на личных отношениях?»

Вся эта мифическая говорильня про первый медицинский институт пустые слова. Так сказать очередной громкий депутатский «ПУК». Такого рода операции конечно нужны. Но для того чтобы их реализовать на базе нашей МЛПУ нужны колоссальные силы и средства. Не понимать этого значит вообще не понимать, что представляет вверенная тебе больница. (Кстати, история назначения Юрия Семеновича главным врачом, целая былина) «Ну типа супер-пупер травматологи Спицын, и Леонидов все бросят и будут ставить суставы Россея всей. А травматолог Леонидов, даже получит от госпожи Кунгурцевой нагоняй и не лишится своих 5-10% (стимулирующих) за то что опоздал на прием в поликлинику. Ей то, не вдомек, что ребята ставили тазобедренный сустав старичку из Серпухова и бабульке из деревни Троицкое Калужской области. Ему, травматологу не вдомек, что в поликлинике проблемы не нужны, там нужны кому то 300% стимулирующих. Здесь гражданину «депутату пролетарию» Рохману следует знать что существует федеральная программа по протезированию и в г.Протвино она давно реализуется на базах крупных Московских клиник и без супер-пупер специалистов «хороших знакомых Юрия Семеновича из первого медицинского института и всяких там других, которые ЯКОБЫ хотели затевать стройку на 30000000000 коек. Этих специалистов мы уже видели - Гы гы гы. Ну и конечно же, многому у них научились. Теперь вот скоро станем «ДОХТОРАМИ НАУК» и дело пойдет. Наверное г.н Рохман Вам лучше решать вопросы связанные с вывозом и утилизацией мусора. У вас это Очень хорошо получается. Эта басня вам:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

« Я знаю руководящий состав Первого медицинского университета, я с ними договаривался, я с ними решал вопросы. Начались потоки больных – у нас, наверное, около 100 человек прошло в этом году. Там оперировали многих Что сейчас с этим будет? Я не препятствую этому и никому не буду говорить о том, чтобы прекращать отношения.»
Да да одна из мифической сотни г-жа Кунгурцева. Ее там действительно лечили бесплатно. Остальные 99 такие же мытари как и везде. А с людьми ничего страшного не будет, существуют законные пути госпитализации практически в любые клинические центры России и руководство больницы об этом знает. На самом деле город Протвино маленький город и решить проблему немногочисленных сложных пациентов несложно. Для этого нужно активное участие руководства. Но оно к сожалению устранилось от этого. Его заботят лишь объемы липовой диспансеризации и стимулирующие проценты. Да, Юрий Семенович, Наталья Васильевна непотопляемые вы наши, огласите народу весь списочек – кто и на сколько простимулирован по результатам работы больницы. Слабо?
« Уважаемые депутаты, по большому счету мне стыдно за то, что Андрей Владимирович поступил таким образом. Стыдно потому, что я 26 лет проработал в нашей больнице в реанимации, много дел сделал добрых. И взять и вот так вот легко вытереть о меня ноги – это не совсем, мягко скажем, корректно. На самом деле, докторами медицинских наук так не бросаются, да и просто не бросаются специалистами. Любой у нас в городе скажет, что я – профессионал в анестезиологии и реанимации. И вот так – легко мне сказать: «Я с Вами расторгаю контракт» - мне кажется, не совсем это правильно»
И нам медикам МЛПУ стыдно за Вас Юрий Семенович, что вы вовремя сами не слезли со своего хлебного места. Да в вашей прежней работе вы действительно сделали много добрых дел, но еще больше сделали недобрых. (Поговорим о делах?) Ну на самом деле специалистами ни кто кроме вас и не бросается. Вы как супер-пуперовский специалист, наверняка продолжите карьерный рост на базе первого медицинского института, а там и МИНИСТЕРСКИЙ КОЖАННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. Про «доктора наук» это вы зря. Протвино город маленький, все, все знают и смеются. «Иди ты в свою реанимацию». Я бы пошел.» Ну предположим, придете вы в реанимацию типа работать и ………….. Вам самому то не противно будет людям смотреть в глаза людям, которым вы гадили? Предположу что Вам не противно! «У нас конкурсы не были проведены – видимо, специалистов не было, которые готовы были это сделать. В конечном итоге это выливается на тех, кто заболел.» Очень интересное замечание. К нему можно добавить следующее: как в больнице комиссия, проверка или еще какая заваруха с выворачиванием «карманов» лучшие главенствующие специалисты или хворают или отдыхают после хворей! Хворь однако. Все болеть могут, здесь смеяться нельзя! «Пришел родственник А.В.Козырина-Гаака – мало того, что она некомпетентна, она вообще больной человек, ее нельзя было брать на эту должность. То есть завалили ситуацию в конце года. Нам не помогали, а вредили. Это было чистой воды вредительство – вредили главному врачу, вредили нам всем. Я понимаю, что могу следом за ним отправиться завтра же – Вы придете и скажете: «Наталья Васильевна, статья есть». Был бы человек, а статья найдется. Но то, как мы жили эти полтора года, и бесконечно были эти проверки, которые выбивали нас из колеи. Полностью финансово-экономическая служба была выбита, и мы в конце года не смогли провести аукцион и сейчас тоже мучаемся со 144 законом….. Мы постоянно пытаемся попасть в администрацию, что называется, в первые ряды для того, чтобы провести аукцион, а нам опять блокируют. Если глубже копнуть ситуацию, то ведь не Подольский виноват во всем….. Если не помогают, если заблокировали нас, поставили в такие условия, чтобы главный врач ушел. Специально было сделано все для того, чтобы он ушел. Он долго держался, несколько раз говорил: «Как мне все это надоело! Хочется просто бросить и уйти, потому что, видимо, меня не хотят здесь видеть! Меня просто выживают»….. Первыми выступили хирурги. Кто их поддержал, Андрей Владимирович? Они писали о том, что у них очень низкая заработная плата. Второй выступила «скорая помощь» - они тоже писали. А когда увидели, что можно таким образом выбить деньги, тут же подключились педиатры, участковая служба. Что делать главному врачу? Надо было выкручиваться из ситуации. Сергей Николаевич, - обратилась Кунгурцева к сидящему напротив депутату Сергею Золотареву, - 12%, из-за которых Вы подняли бучу, которые Вам не положены, быстро сынициировали вторую проверку. И тоже гинекологам пошли навстречу – в итоге их заработная плата составляет 60 тысяч рублей. У нас, заместителей, на которых свалили все – 38 тысяч. Заместители, наверное, обобрали больницу вместе с главным врачом, заместители забрали все деньги у врачей. Бедные, несчастные врачи – 60 тысяч заработная плата. Вот эта ситуация: если выживали человека, значит, выживали целенаправленно….
Ну Наталья Васильевна вы уже всех достали своими «громогласными хабалистыми перлами-пуками». Понятно, что в данной ситуации вам неловко и надо скорее чесать свою шкуру. Но только в какую сторону чесаться вы еще по вашему обыкновению не выяснили. Все только делаете осторожные попытки и сейчас осторожничаете. Ну, давайте Наталья Васильевна Вы же можете, когда Вам приспичит, орать, унижать, подмечать недостатки и лицемерить. Ваше не спокойствие – это, по вашему, вредительство? По результатам проверок Вам неоднократно указывали на недостатки в работе и что вы сделали для этого? НИЧЕГО. Вы все время ждали, что кто ни будь, за вас, сядет подумает, и сделает. Но к вашему сожалению Совковые времена, когда кто то думал и делал, а кто то получал закончились. А вам не кем и думать и делать. Была у Вас одна Наталья, так вы ее выжили из осиного гнезда. Вот как то так. Да, кстати лично вы Наталья Васильевна за всю свою командно-распорядительную деятельность сделали хоть что то путное? Наладили работу хоть одной службы? Расскажите народу…. И еще вы обделенные заместители, заместители заместителей с зарплатой в 38 тысяч ну нашли бы себе другую работу, где Вас оценят по достоинству. А? В г. Чехов например. Раскрою секрет: наш Гений, доктор наук и его Ко неимоверными усилиями отстаивали нашу больницу перед лицом ГРОЗНОГО МИНИСТЕРСВА, не давали ему отсечь и отбросить от нашего больного дитя. Здесь еще добавим – деньги на Памперсы и присыпку для «детя» давали многие обработанные предприниматели, руководители производств и ведомств. «Я понимаю, что могу следом за ним отправиться завтра же – Вы придете и скажете: «Наталья Васильевна, статья есть». Был бы человек, а статья найдется. Но то, как мы жили эти полтора года, и бесконечно были эти проверки, которые выбивали нас из колеи…. Ну что ж. Раз понимаете хвала вам. Хоть одна извилина у Вас сработала. "- Потому что эта должность, Андрей Владимирович, очень тяжелая, - вновь вступила в разговор Наталья Кунгурцева........
Да да, поэтому обладатель и возил ее на ооочень дорогой тяжелой, черной крепкой машине с «правильным номером». …………………………………………………………………………………………………………………… …………………………………………………………………………………………………………………….
- Вы уверены, что Зоя Евгеньевна будет хорошим хозяйственником? – спросила Кунгурцева.
- Да она временно назначена, - сказал ей Рохман…..

- Я ее очень хорошо знаю, - продолжила Кунгурцева. – Она – хороший врач, хороший человек, но как хозяйственник, извините меня, она очень проигрывает.
- Не могу сказать, - ответил Козырин-Гаак. – Я с ней лично не знаком.
- Ну а я знакома, и знаю, - ответила Кунгурцева.
За столом начался шум, и Рыбальченко, повторив, что повестка дня исчерпана, на этом завершил заседание…

«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».

Зажравшиеся гинекологи, хирурги, терапевты, педиатры…….
Уважаемый г-н lsd fantomas, ловко вы всё расписали по поводу Подольского и Кунгурцевой. А слабо ответить - как г-жа Нерадовская попала в кресло главврача? Она - хороший врач? Или замечательный руководитель? Судя по тому, что всё хорошо знаете про проблемы медицины изнутри...
Выложите, пжст, свой взгляд на происходящее на "Форуме города Протвино", как автор.
Автора не накажут. Там ссылаться на других нельзя.
Цитата
Irina Afanasieva пишет:
Уважаемый г-н lsd fantomas, ловко вы всё расписали по поводу Подольского и Кунгурцевой. А слабо ответить - как г-жа Нерадовская попала в кресло главврача? Она - хороший врач? Или замечательный руководитель? Судя по тому, что всё хорошо знаете про проблемы медицины изнутри...

Уважаемая Ирина все дело в том, что в больнице по большому счету не из кого выбирать. За годы "подольщины" у думающих, прогрессивных медиков выработалась толерантность к свободному мыслеизьявлению. Люди попросту боялись главного врача животным страхом. в МЛПУ работают практически одни пенсионеры. Зачем выступать, высовываться, ведь с тобой поступят просто - задавят. Пенсионера - попросят на пенсию, молодому укажут на его место в очереди. В МЛПУ ПГБ чужой не нужен, главное спокойствие, ну и сам собой благополучие ограниченного круга серых лиц. Вот эта десятилетиям не смываемая серая копоть и мажет своей тенью все хорошие начинания, плодит коррупцию и интриги. А кандидатура Нерадовской была самая подходящая. Она давно работает, умеет работать, грамотный, трезво и мыслящий специалист имеющий соответствующий опыт руководящей работыю. Она наиболее полно понимает проблему бедственного состояния больницы. Думаю она справиться при определенной поддержке, если конечно не встретиться с саботажем серых прохиндеев. Да к тому же главными врачами не рождаются! :)

Цитата
Пётр Наумович пишет:
Выложите, пжст, свой взгляд на происходящее на "Форуме города Протвино", как автор.

По поводу Протвинского форума не все так просто. Я уже делала попытки писать там объективную информацию, но к сожалению такие вещи жестко модерируются. Да и авторство в моем случае думаю не уместно. Просто придите в поликлинику, подойдите к любому и поговорите кто есть кто. И вам сразу все станет ясно. Город у нас маленький. Здесь все знают все и про всех. Тем более не хочется за глумливым флудом.

Мне кажется, что человек, подписывающийся Lsd Fantomas, не может дать "объективную информацию", которой можно доверять.
Цитата
Пётр Наумович пишет:
Это вряд ли у человека получится, потому что там еще и регистрироваться нельзя. Закрытый клуб. :D
Действительно, регистрации на "форуме г. Протвино" нет. Хотел ответить на некоторые заданные в том числе и мне вопросы, но оказывается ответы никому не нужны, сами с собой разговаривают. Заодно и Общественную Палату городскую уже "похоронили", хотя еще ни одного собрания не было. Если у кого есть там регистрация, передайте пожалуйста, пусть скинут ключи на 9099082323@mail.ru , если им там интересно не только самим с собой говорить.
Я считаю перед тем как человека увольнять необходимо к нему предъявить хоть какие нибудь притензии. Далее дать ему срок на исправление. Ну а дальше если не справился гнать..... Насколько я понял Подольского просто сразу попросили . И тут виновата не эконономическая ситуация в медицине а именно политика. Ведь ранее Баженова устраивал Подольский.
Страницы: 1 2 3 След.
info@proprotvino.ru
Мы в социальных сетях: