Зарегистрироваться

Форум

Страницы: 1 2 След.
RSS
Два ДТП с участием подростков

Два ДТП с участием подростков
Ситуация со всеми видами движения (от велосипедного и до автомобильного) в Протвино просто аховая. Вчера около 9 вечера своими глазами видел, как по улице Ленина летел байкер на скорости явно больше 100 км/час. Велосипедисты по пешеходной части ул.Ленина передвигаются (а точнее летят) часто со скоростью выше 30 км/час, хотя, строго говоря, им по пешеходной улице передвигаться вообще запрещено.
По пешеходной бетонной трапинке (ширина, на взгляд, чуть больше метра) ко Дворцу спорта сейчас в летний сезон велосепедисты едут практически друг за другом, совершенно не заботясь о том, чтобы хотя бы уступить пешеходам дорогу: мне уже синяк на руку рулем велосипеда поставили.
Может наша доблестная милиция-полиция уже оторвет зад от удобных кресел и займется, наконец, своими прямыми обязанностями - безопазностью дорожного движения? Или нам ждать очередных жертв?
Изменено: Не_Пью - 06.06.2014 13:06:47
Не_Пью, согласно недавним поправкам ПДД движение велосипедиста по пешеходным дорожкам разрешено там, где нет рядом идущей дороги, или если движение по обочине затруднено. Пешеходная часть ул. Ленина как раз попадает под это правило. Но двигаться велосипедисты, должны, конечно же, не создавая помех и опасности пешеходам.
Цитата
Не_Пью пишет:
Может наша доблестная милиция-полиция уже оторвет зад от удобных кресел и займется, наконец, своими прямыми обязанностями - безопазностью дорожного движения? Или нам ждать очередных жертв?
Я с трудом могу представить, как наша доблестная милиция может бороться с безбашенными велосипедистами? Их же больше, чем милиционеров! Да и более важных дел у ментов достаточно, чем гоняться за велосипедистами. Преступления и то не все успевают раскрыть, а тут подумаешь - велосипедисты. 8)
Цитата
Григорий Сабеев пишет:Я с трудом могу представить, как наша доблестная милиция может бороться с безбашенными велосипедистами? Их же больше, чем милиционеров! Да и более важных дел у ментов достаточно, чем гоняться за велосипедистами. Преступления и то не все успевают раскрыть, а тут подумаешь - велосипедисты.
Не нужно за ними гоняться. Достаточно более-менее регулярно контролировать места наиболее частого нарушения правил безопасного движения, останавливать нарушающих и выписывать законные санкции. Кроме того, необходимо проводить соответствующую воспитательно-разъяснительную работу в школах, ПТУ, и пр. Короче говоря, если есть желание, то ничего сверхсложного в этом нет.
Цитата

Не нужно за ними гоняться. Достаточно более-менее регулярно контролировать места наиболее частого нарушения правил безопасного движения, останавливать нарушающих и выписывать законные санкции. Кроме того, необходимо проводить соответствующую воспитательно-разъяснительную работу в школах, ПТУ, и пр. Короче говоря, если есть желание, то ничего сверхсложного в этом нет.
Правильно, у вас ведь есть желание, так займитесь этим не чего сложного организуете добровольную дружину .Будете проводить соответствующую воспитательно-разъяснительную работу в школах, ПТУ, и пр. Короче говоря, если есть желание, то ничего сверхсложного в этом нет.
Цитата
hly пишет:
Правильно, у вас ведь есть желание, так займитесь этим не чего сложного организуете добровольную дружину .Будете проводить соответствующую воспитательно-разъяснительную работу в школах, ПТУ, и пр. Короче говоря, если есть желание, то ничего сверхсложного в этом нет.
Я не говорил, что у меня есть желание этим заниматься - у меня своих дел хватает. Я говорил, что этим ДОЛЖНЫ заниматься те, кому это ПРЕДПИСАНО ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ! Тем более, что зарплату они получают из налогов, которые плачу, в том числе и я, занимаясь своими делами. Так что не путайте божий дар с яичницей...
Если б у нас был уровень криминогенной обстановки был на уровне или пониже чем в тех странах где занимаются велосипедистами....мечта не только ваша ,но и моя сбылась . И за собаками убирали, пенсионеры по заграницам раскатывали, цены адекватные.....многое
Цитата
Не_Пью пишет:
Цитата
hly пишет:
Я не говорил, что у меня есть желание этим заниматься - у меня своих дел хватает. Я говорил, что этим ДОЛЖНЫ заниматься те, кому это ПРЕДПИСАНО ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ! Тем более, что зарплату они получают из налогов, которые плачу, в том числе и я, занимаясь своими делами. Так что не путайте божий дар с яичницей...
Никак не разберусь, как цитировать в ответе. По сути:
Вы, который не пьет, большой идеалист! Если бы все исполняли свои обязанности, как положено, то это была бы не Россия
Страницы: 1 2 След.
info@proprotvino.ru
Мы в социальных сетях: